Notre parcours

La carte ci-dessous représente notre trajet sous forme d’itinéraire Google Maps.

DIMANCHE 6 SEPTEMBRE 2020 16h

15h:MILLAU-SAINT AFFRIQUE 16h30

28 Kms

Nuit à Saint-Affrique (hébergé)

LUNDI 7 SEPTEMBRE

9h:SAINT AFFRIQUE-VABRES L’ABBAYE-SAINT IZAIRE Broquiés -Brousse le château- Trébas-Ambialet 12h via la D25 57,5 kms

14h Ambialet-Saint Juery-Albi 15h30 22,5 kms

80 kms

Nuit à Albi

MARDI 8 SEPTEMBRE

9h30:Albi-Marssac sur Tarn-Gaillac 11h 22 kms

14h:Gaillac-Castelnau de Montmiral-Puycelsi-Montauban 18h 63 kms

85 kms

Nuit à Montauban

MERCREDI 9 SEPTEMBRE

14h:Montauban-Castelsarrassin-Moissac 16h30

32 kms

Nuit à Moissac

JEUDI 10 SEPTEMBRE

9hMoissac-Auvillar-Valence d’agen 12h 25 kms

Valence d’agen –Agen 16h30 27 kms

52 kms

NUIT à AGEN

VENDREDI 11 SEPTEMBRE

Agen-Damazan 12h 33 kms

Damazan-Le Mas d’Agenais-Marmande 17h 31,5 kms

64,5 kms

Nuit à Marmande

SAMEDI 12 SEPTEMBRE

9h Marmande-La Reole 22 kms

la Reole-Sauveterre de guyenne 12h 19 km

14h Sauveterre de guyenne-la sauve-Créon 17h 32 kms

73 kms

Nuit à Créon

DIMANCHE 13 SEPTEMBRE

9h Creon-Bordeaux 10h

23kms

Nuit à Bordeaux

LUNDI 14 SEPTEMBRE

9h Bordeaux-Blanquefort-Pian medoc-Arsac-Avensan

Avensan-Moulis en médoc-Arsin-le bac de lamargue- Blaye 12h 51,5kms

15h Blaye-Saint Serin de cursac-Etauliers-Braud et Saint Louis 16h30 20,5kms

72 kms

Nuit à Braud et saint louis

MARDI 15 SEPTEMBRE

9h Braud et Saint Louis-le port de Conac-Maubert-Saint Romain sur Gironde

le Pontet-Mortagne sur Gironde -Saint Seurin d’uzet-Talmont 12h 53 kms

15h-Talmont-Meschers/Gironde- St Georges de didonne-Royan 17h30 17,5 kms

70,5kms

Nuit à Royan

MERCREDI 16 SEPTEMBRE NUIT à ROYAN

JEUDI 17 SEPTEMBRE

8h30 Royan -zoo de la palmyre-la Palmyre 14h 15kms

15h La Palmyre -Ronce les bains-Marennes 17h 30 kms

45 kms

Nuit à Marennes

VENDREDI 18 SEPTEMBRE

14h Marennes- Rochefort 15H30

22,5 kms

Nuit à Rochefort

SAMEDI 19 SEPTEMBRE

8h15 Rochefort-Fouras 10H15 bateau pour l’Ile d’aix 11h

18,5kms

17h30 bateau pour Fouras 18h

Nuit à Fouras

DIMANCHE 20 SEPTEMBRE

Fouras- Châtelaillon 12h 16kms

Châtelaillon-la Rochelle 13,5kms

29,5kms

Nuit à la Rochelle

LUNDI 21 SEPTEMBRE

NUIT à la ROCHELLE

MARDI 22 SEPTEMBRE

9h La Rochelle-Marans 10h30 27 kms

Marans l’ile d’elle-St Michel en l’herm-La tranche sur mer 17h 54 kms

81kms

Nuit à LA TRANCHE SUR MER

MERCREDI 23 SEPTEMBRE

La tranche sur mer-Les Sables d’olonne 12h

42kms

NUIT AUX SABLES D’OLONNE

JEUDI 24 SEPTEMBRE

9h30 les Sables d’Olonne-St Gilles croix de vie 11h

30,5km

NUIT à SAINT GILLES CROIX DE VIE

VENDREDI 25 SEPTEMBRE

St Gilles croix de vie-St Jean de Monts-la Barre de Monts-Fromentine 12h 32kms

Fromentine-Bouin-les Moutiers en Retz 16h 30,5 kms

62,5kms

Nuit à Les Moutiers en Retz

SAMEDI 26 SEPTEMBRE

Les Moutiers en Retz –Pornic 10h 11 kms

Pornic-St Brevin les pins– Paimboeuf 12h 32 kms

43kms

Nuit à Paimboeuf

DIMANCHE 27 SEPTEMBRE

Paimboeuf-le Pellerin- Couëron-Nantes 12h

45kms

Nuit à Nantes

LUNDI 28 SEPTEMBRE

Nuit à Nantes

MARDI 29 SEPTEMBRE

Nantes-Pont de bellevue-Mauves sur loire– Champtoceaux 12h

53 kms

NUIT à CHAMPTOCEAUX

MERCREDI 30 SEPTEMBRE

Champtoceaux-Ancenis 15h 10kms

Ancenis –Saint Florent le Vieil 17h 14,5kms

24,5kms


NUIT à SAINT FLORENT LE VIEIL

JEUDI 1 OCTOBRE

saint Florent le Vieil-Montjean sur Loire 10h 14 kms

Montjean sur Loire- Ile chalonne/Loire-Port poissonnière-Savennières-Behuart – Angers 17h 36,5kms

50,5kms

Nuit à ANGERS

VENDREDI 2 OCTOBRE

Nuit à ANGERS

SAMEDI 3 OCTOBRE

Angers-Parc des ardoisieres-bac de l’authion-La dagueniere-Saint Mathurin /Loire-Saint Rémy la Varenne-Gennes 12h 37kms

Gennes-Chenehutte D751 -Bouvet Ladubay-Saumur 17h30 20kms

57kms

Nuit à SAUMUR

DIMANCHE 4 OCTOBRE

Saumur(Pierre et lumière)-Doué la Fontaine- Bioparc-

18 kms

NUIT à DOUE LA FONTAINE

LUNDI 5 OCTOBRE

Doué la Fontaine-Saint Cyr en bourg-Abbaye de Fontevraud-Montsoreau-Candes Saint Martin-Chinon

51kms

Nuit à CHINON

MARDI 6 OCTOBRE

Chinon-Rigny Ussé-Azay le rideau- Villandry 12h 38kms

Villandry-TOURS 17h 19kms

57 kms

Nuit à TOURS

MERCREDI 7 OCTOBRE

Tours-Pagode de chanteloup 24,5kms

Pagode de chanteloup-Parc des mini chateaux-Amboise 7kms

31,5kms

Nuit à AMBOISE

JEUDI 8 OCTOBRE

Amboise-Chaumont sur Loire-jardin des métamorphoses- Blois

43 kms

Nuit à BLOIS

VENDREDI 9 OCTOBRE

Blois-Saint Dyé/Loire-Muides /loire-Tavers-Beaugency-chateau de Meung/Loire-jardin de Roquelin- Orléans

65,5 kms

Nuit à ORLEANS

SAMEDI 10 OCTOBRE

NUIT à ORLEANS

DIMANCHE 11 OCTOBRE

Orléans-Germiny des prés- Saint Benoit/Loire-Sully/Loire 59 kms

Sully/Loire-Gien 24kms

83 kms

Nuit à GIEN

LUNDI 12 OCTOBRE

Gien(musée faïence)-Saint Brisson/Loire-Briare-Ousson/Loire-Sancerre

58,5kms

Nuit à SANCERRE

MARDI 13 OCTOBRE

Sancerre-la charité /loire-Marseilles les aubigny-Cuffy-Pont canal du Guétin-Apremont/Allier

65 kms

Nuit à APREMONT SUR ALLIER

MERCREDI 14 OCTOBRE

Apremont/Allier-Souvigny

52kms

Nuit à SOUVIGNY

JEUDI 15 OCTOBRE

Souvigny-Vichy

58 kms

Nuit à VICHY

VENDREDI 16 OCTOBRE

Vichy-Thiers

36 kms

Nuit à THIERS

SAMEDI 17 OCTOBRE

Thiers-Ambert

53kms

Nuit à AMBERT

DIMANCHE 18 OCTOBRE

Ambert-La Chaise dieux-Brioude

63 kms

Nuit à BRIOUDE

LUNDI 19 OCTOBRE

Brioude-Lavaudieu-Lavoûte Chilhac-Chanteuges-Saint Arcons d’Allier-Monistrol d’Allier

69 kms

Nuit à MONISTROL D’ALLIER

MARDI 20 OCTOBRE

Monistrol d’Allier-Saint chély d’apcher

50 kms

Nuit à SAINT CHELY D’APCHER

MERCREDI 21 OCTOBRE

Saint Chély d’Apcher-Aumont Aubrac-Marvejols

35 kms

Nuit à MARVEJOLS

JEUDI 22 OCTOBRE

Marvejols-La Canourgue 11h 22kms

14h La Canourgue-Millau 51 kms

73 kms

Nuit à MILLAU

VENDREDI 23 OCTOBRE

Millau-Saint Beauzely

16kms

Nuit à Saint Beauzely